Новости
17.12.2019Состоится открытие выставки картин величайшего представителя эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи

Состоится открытие выставки картин величайшего представителя эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи

РОО «Собор русских Башкортостана» совместно с РОО «Сохранение и воз-рождение культурного наследия» приглашает Вас посетить уникальную выставку репродукций полотен Леонардо да Винчи.

Данная экспозиция впервые в Уфе!

Подробнее

17.12.2019В Уфе состоялась научно-практическая конференция «Социокультурные, этнические и языковые процессы на евразийском пространстве»

В Уфе состоялась научно-практическая конференция «Социокультурные, этнические и языковые процессы на евразийском пространстве»

13 декабря в Конгресс-холле «Торатау» начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Социокультурные, этнические и языковые процессы на евразийском пространстве». На конференции приняли участие ученые из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Кызыла, Казани, Перми, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Волгограда, Махачкалы и др. Подробнее в материале научного сотрудника Е.Беляева.

Подробнее

17.12.2019Радий Хабиров поддержал инициативу ВКБ объявить 2020 год Годом башкирского языка

Радий Хабиров поддержал инициативу ВКБ объявить 2020 год Годом башкирского языка

В Уфе Радий Хабиров встретился с членами президиума Всемирного курултая башкир и с председателями курултаев районов и городов республики. Целью встречи стало обсуждение предложений по сохранению и развитию башкирского языка.

Подробнее

17.12.2019В Анкаре открылось представительство Республики Башкортостан в Турецкой Республике

В Анкаре открылось представительство Республики Башкортостан в Турецкой Республике

14 декабря в Анкаре состоялось открытие офиса Представителя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям на общественных началах Генджехана Туная. В церемонии открытия приняла участие делегация республики, которую возглавил первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.

Подробнее