Новости
30.07.2019Татарский традиционный национальный обряд.

Татарский традиционный национальный обряд.

 Национальные татарские обряды создавались веками, они оказывают влияние на жизнь всего народа и каждого представителя этой культуры. Национальные особенности очень ярко проявляются в свадебных обрядах и ритуалах, многие из которых живы и сегодня. Никах– это один из самых красивейших семейно-бытовых обрядов, волнительное и очень важное событие в каждой мусульманской семь

Подробнее

30.07.2019Игровая программа "Кладоискатели"

Игровая программа "Кладоискатели"

 Белорусским историко-культурным центром, была организована выездная игровая программа на основе белорусского фольклора «Скарбашукальнікі» (пер с бел. «Кладоискатели»), в сельском доме культуры д. Буденновский Иглинского района.
 

Подробнее

30.07.2019Международный день дружбы

Международный день дружбы

30 июля-Международный день дружбы. В связи с этим событием в парке Победы с.Николо-Березовка ИКЦ «Никольский храм» организовал театрализованную игровую программу «Праздник дружбы», посвященную 25-летию Дома дружбы народов РБ. 

Подробнее

29.07.2019Славный праздник удмуртской кухни "Зарни Перепеч дорын куноын"(В гостях у Золотой перепечи)

Славный праздник удмуртской кухни "Зарни Перепеч дорын куноын"(В гостях у Золотой перепечи)

Клуб удмуртских женщин провели славный праздник удмуртской кухни"Зарни Перепеч дорын куноын"(В гостях у Золотой перепечи). Перепечи – старинное и очень распространенное блюдо у народов Поволжья и Приуралья. Его название везде звучит примерно одинаково: по-татарски и башкирски – «перемячи», по-марийски – «премеч», по-русски – «перепеча», по-удмуртски – «перепеч».

Подробнее

29.07.2019Тематическая выставка «Оло мираҫлы ҡыҫҡа ғүмер» (Короткая жизнь с большим наследием) посвященная, Габдулле Амантаю

Тематическая выставка «Оло мираҫлы ҡыҫҡа ғүмер» (Короткая жизнь с большим наследием) посвященная, Габдулле Амантаю

23 июля башкирский историко-культурный центр «Темясово» оформил тематическую выставку «Оло мираҫлы ҡыҫҡа ғүмер» (Короткая жизнь с большим наследием) посвященную, Габдулле Амантаю – башкирскому поэту, литературоведу, фольклористу и общественному деятелю в этнозале центра. 

 

Подробнее