Новости

Председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина наградила ветеранов спорта по национальной борьбе курэш

 

В Стерлибашевском районе прошел Открытый межрайонный турнир по борьбе курэш на Кубок главы администрации Стерлибашевского района. В соревновании приняли участие более 100 участников из городов Кумертау, Стерлитамак, Мелеуз и Миякинского, Стерлибашевского районов Республики Башкортостан. Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ, председатель Общества башкирских женщин Республики Башкортостан Гульнур Галинуровна Кульсарина приняла участие на турнире в качестве почетного гостя. В упорных схватках определились победители в десяти весовых категориях. В командном зачете чемпионами стали борцы Стерлибашевского района.

"В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, развития и популяризации национального вида спорта – борьбы курэш в 2011-2016 годах я помогла родному Стерлибашевскому району создать материально-техническую базу. Подарила шесть борцовских ковров для спортивных залов общеобразовательных школ и борцовскую экипировку для спортсменов. Ежегодно финансово помогала в организации и проведении турниров, первенств, семинаров и мастер-классов по башкирской национальной борьбе курэш. В последние пару лет активно веду работу в данном направлении в своем Кизильском избирательном округе. На этот турнир приехала поддержать земляков и учредила специальные подарки для ветеранов спорта и тренеров по борьбе курэш" - рассказала Гульнур Кульсарина.

В ходе рабочей поездки Гульнур Галинуровна приняла участие в открытии хоккейного сезона в селе Стерлибашево. Также посетила вторую общеобразовательную школу села.