Новости

Председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина приняла участие на открытии новых социальных объектов Баймакского района.

Председатель Общества башкирских женщин РБ, депутат Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Гульнур Кульсарина с рабочей поездкой побывала в своем избирательном округе и приняла участие на открытии новых социальных объектов Баймакского района.

В селе Темясово Баймакского района открылась дошкольная группа местной школы. Она соответствует всем нормам безопасности. Группа рассчитана на 40 мест. На эти цели из республиканского и районного бюджетов было выделено 5 млн и более 260 тысяч рублей, соответственно. Помещение обустроено комфортной мебелью, современным оборудованием и различными развивающими играми. В честь праздничной церемонии открытия в дошкольной группе был организован концерт с участием педагогического коллектива и воспитанников. Наиболее отличившиеся граждане, внёсшие весомый вклад в это событие, отмечены Почетными грамотами Общества башкирских женщин Республики Башкортостан.

В ходе рабочей поездки в Баймакский район депутат Госссобрания - Курултая РБ, председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина также приняла участие в торжественном открытии модульного ФАПа в селе Ишберда. Это был наказ жителей села парламентарию во время предвыборной кампании.

Новый фельдшерско-акушерский пункт отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у ишбердинцев появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. В новом фельдшерско-акушерском пункте будет обслуживаться 517 жителей села Ишберда, в том числе 118 детей.

Гульнур Кульсарина вручила почётные грамоты, благодарственные письма и подарки участникам строительства нового ФАПа. В свою очередь, сельчане поблагодарили ее за столь необходимый подарок ярким предновогодним представлением. После торжественного открытия, участники мероприятия жители и гости осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Поздравляя сельчан с радостным событием, Гульнур Кульсарина отметила, что здоровье - это самое главное, самое важное в жизни каждого человека: "В Баймакском районе большое внимание уделяется строительству социально-значимых культурных объектов, также многое делается для улучшения условий жизни населения. В частности, в городе Баймак начали работу дошкольная образовательная группа на 240 ученических мест и дошкольная образовательная группа на 120 мест. Данный ФАП жители села Ишберда ждали десятилетиями. Я рада тому, что своим упорством смогла помощь в решении проблемы. Желаю всем жителям крепкого здоровья, чтобы

это учреждение посещали только с целью профилактики" - прокомментировала Гульнур Кульсарина.