Новости
12.05.2020В конкурсе, посвященном Великой Победе, нет проигравших

В конкурсе, посвященном Великой Победе, нет проигравших

В Доме дружбы народов Республики Башкортостан подведены итоги Республиканского молодежного интернет конкурса видеороликов «Помним о войне». 

Подробнее

12.05.2020Дню славянской письменности и культуры посвящается...

Дню славянской письменности и культуры посвящается...

В Краснокамском районе подготовили онлайн знакомство с братьями Кириллом и Мефодием, как создателями славянской азбуки и первыми переводчиками богослужебных книг с греческого на славянский язык. Виртуальное путешествие приурочено к Дню славянской письменности и культуры, которое отмечается в славянских странах ежегодно 24 мая.

Подробнее

11.05.2020«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Под таким девизом встретили и провели празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в филиале Дома дружбы народов Республики Башкортостан – немецком историко-культурном центре.

Подробнее

09.05.2020Волонтеры культуры в Буздякском районе

Волонтеры культуры в Буздякском районе

Во время самоизоляции главный специалист татарского историко-культурного центра Гузель Гаугарова активно участвует в волонтерском движении.

Подробнее

08.05.2020От блиндажной свечи до Вечного огня

От блиндажной свечи до Вечного огня

Сегодня Айдар Раисович, главный специалист башкирского историко-культурного центра "Темясово" зажег три свечи, так как из его рода Мажитовых на фронт ушло пять воинов, троим суждено было отдать жизнь за Родину. 

Подробнее